Доп.скидка 10% на весь ассортимент по промокоду KOGAN10
Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Что подарить ребенку дошкольного возраста?

Что подарить ребенку дошкольного возраста?

Малыши, которых уже не назовешь младенцами, но в то же время они еще не доросли до статуса школьников, представляют основную потребительскую группу большинства игрушек. И поэтому лучшим подарком для такого ребенка станет именно игрушечный набор или же определенный предмет мечтаний именинника. Конечно же, более практичные родственники или просто гости могут подарить одежду либо постельный набор, но такой презент ребенка не сильно порадует, так как он уже многое понимает и осознает.

Универсальные подарки для дошкольников

Независимо от пола, ребенку в возрасте от 2 до 6 лет можно подарить пластмассовый домик или тканевую палатку, в которой малыш сможет проводить время и весело играть. Также дошкольник наверняка придет в восторг от интерактивной игрушки (той, которая может ходить, сидеть, лаять, мяукать и так далее). Разного рода конструкторы со сложными деталями и красочными элементами могут понравиться как мальчику, так и девочке. Книжки, раскраски, творческие наборы подойдут тем, кто стремится развиваться и познавать этот мир.

Развивающие игры и электронные модели не просто способствуют повышению интеллекта, но также хорошо занимают юных исследователей. При участии родителей такие игрушки могут стать мощным инструментом для активного развития крохи в период дошкольной подготовки.

Что подарить девочке 4-6 лет

Во все времена лучшим подарком для маленькой принцессы станет кукла. Это может быть Барби, Мокси, Лалаупси – неважно, главное, чтобы красивая, с длинными волосами и красивой одеждой. При выборе куклы стоит учитывать интересы малышки, так как у каждой маленькой девочки есть свой идеал. Кстати говоря, если девочка будет заинтересована в кукле и дальше, то у вас не возникнет выбора с подарком на следующий праздник. Ведь вы сможете подарить дом для куклы или новый комплект одежды.

Кроме кукол-красавиц маленькие девочки любят и разных пупсов, которые внешне максимально напоминают настоящих младенцев. Еще лучше, если пупс будет идти в комплекте с горшком, памперсом, шапочками, пинетками и другими предметами гардероба, а также средствами по уходу.

Кроме игр, в таком возрасте девчонки (да и мальчишки) учатся читать. Поэтому юной дошкольнице можно подарить красивую книгу о принцессах или животных, которую она будет с радостью изучать. Некоторые современные книжки также дополнены объемными фигурками и паззлами, что еще больше понравится малышке.

Разные ролевые наборы (продавец, кулинар, медсестра, врач) тоже понравятся девочкам такого возраста. Особенно если такой комплект будет включать не просто одежду или аксессуары, но также разные инструменты, бытовую технику и элементы кухонной обстановки.

Что подарить мальчику 4-6 лет

Мальчишкам выбрать подарок еще проще. Это может быть железная дорога, автомобильный трек или многоуровневый гараж. Ребенок также будет рад любой игрушке на управлении и трансформирующимся роботам. Конструкторы с множеством деталей, которые можно вкручивать, собирать, подойдут для развития мышления, сообразительности и логики.

Спецтехника или коллекционные модели автомобилей подходят в качестве подарка для дошкольника, если он увлекается подобными игрушками или мечтает собрать целую коллекцию. Футбольный мяч, спортивная форма с фамилией любимого игрока вызовут море эмоций у того, кто любит проводить время на спортплощадке.

Если мальчик отличается творческим мышлением, то для него можно выбрать подарок в виде музыкального инструмента, набора для рисования, конструирования. Выбрать нужное направление вам поможет сам именинник или его родители, которым наверняка известны пристрастия сына.

Совет: если вы хотите порадовать ребенка, а не просто сделать ему практичный подарок, то обязательно поинтересуйтесь, чем увлекается дошкольник на данный момент!

Поделиться с друзьями: