Доп.скидка 10% на весь ассортимент по промокоду KOGAN10
Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Отдавать ли ребенка в детский сад?

Отдавать ли ребенка в детский сад?

Вашему ребенку исполнилось 2 года, и теперь пришло время решать - отдавать малыша в детский сад или оставить дома. Давайте разберем основные плюсы и минусы обоих вариантов. Итак, чем же хорош детский садик для развития ребенка?

Режим.

Малыш приучается к питанию, сну и прогулкам по режиму. Он знает, что с утра нужно позавтракать, а в обед перед прогулкой поспать. И даже на выходных такой режим легко соблюдать дома.

Общение с детьми.

Вы уже наверняка поняли, насколько важную роль играет общество в воспитании деток. Сколько бы вы ни учили сына или дочь сидеть на земле, все равно ему захочется сделать так, как Вася. А тот самый Вася постоянно сидит на голой земле, потому что ему так хочется. Ваша задача - обеспечить нормальное сосуществование вашего ребенка и окружающего мира.

Вы можете работать или заниматься своими делами.

Нормально пропылесосить, сходить в магазин или посетить офис без ребенка - дорогого стоит. И вы как нормальный человек нуждаетесь в своем личном пространстве. Садик помогает реализовать многие "взрослые" планы.

Но есть и минусы посещения детсадовского коллектива. Это отсутствие индивидуального контроля и родительской опеки, возможность заразиться простудой или чем покрепче. Но с другой стороны, у ребенка таким путем укрепляется иммунитет и появляется шанс стать более самостоятельным.

Плюсы домашнего воспитания очевидны. Малыш всегда находится у вас на глазах, вы сами его кормите, одеваете по погоде и выбираете, на какой площадке и с какими детками ему гулять. Но подумайте сами: вы же человек со своими потребностями, и нуждаетесь в свободном времени, работе, общении с подругами. А ваш ребенок должен развиваться и обретать самостоятельность даже в свои 2 года.

Если есть бабушка, которая готова всегда прийти на помощь - это прекрасно. Но только не забывайте, что "тепличным" деткам сложнее в будущем адаптироваться к социуму. А ведь ваш ребенок в любом случае пойдет в школу и будет общаться со сверстниками, то есть однозначно не избежит всех ступеней адаптации. Так может приобщить его к общественной жизни уже сейчас? Впрочем, решать только вам!

Поделиться с друзьями: