Скидка 10% на вещи из футера
Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Первая обувь для малыша. Правила выбора

Первая обувь для малыша. Правила выбора

Ваш малыш все увереннее становится на ножки. Понятное дело - ему нужна обувь для прогулок на улице! Это может быть одна пара, но правильно подобранная. Пока ребенок сидит в коляске, вы можете покупать ему любую обувь, от просто красивой до такой, в которой ходить в принципе не получится. Стоит только маленькому сделать первые шаги по земле, возникает потребность в нормальной паре обуви. Что это значит?

Если ваш ребенок не подвержен плоскостопию, то и специальную пару обуви покупать ему необязательно. При выборе учтите такие моменты:

1. Ширина носка должна быть достаточной для нормального роста и развития стопы. Проще говоря, никаких зауженных носков.

2. Обувь должна быть строго по размеру. Следите за тем, чтобы пальчики не были впритык, а стопа чтобы не "гуляла" в ботинке.

3. Задник лучше выбирать жесткий. Даже не потому чтобы развивалась стопа, а дабы предусмотреть ее вывих.

4. Стельки выбирайте мягкие и съемные. Чтобы в любой момент можно было заменить их на индивидуальные супинаторы.

5. Материал первых ботиночек должен быть натуральным (кожа, джинс, плотный хлопок). В искусственной ткани ножка может преть, а малышу будет дискомфортно.

Если вам предлагают доносить пару ботинок сына или дочки соседки (подружки) - лучше откажитесь. У каждого ребенка ножка развивается индивидуально. Это значит, что в ношенной обуви есть выемки ножки предыдущего владельца. Это может плохо сказаться на развитии ножки вашего ребенка. Пусть вы лучше купите недорогую пару обуви, но новую и правильную с точки зрения здоровья. Для первых шагов хорошо подойдут туфельки с небольшим каблуком (до 15 мм). Возвышение сзади поможет предотвратить падение назад.

Вывод: первая обувь должна быть в первую очередь удобной и качественной, и только потом красивой. Когда лучше покупать такую "правильную" обувь? Тогда, когда ваш ребенок начинает делать шаги, с вашей помощью или самостоятельно. Будут это босоножки или ботинки, зависит от погоды и климата в вашем регионе.

Поделиться с друзьями: