Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Собираем ребенка на дачу

Собираем ребенка на дачу

Список нужных вещей для совместного отдыха

Лето – прекрасная возможность для любой мамочки перебраться куда-нибудь туда, где можно будет целый день гулять с малышом на улице. И даже если ребеночек совсем мал, это не станет для него противопоказанием для дачного либо деревенского отдыха. Нужно только правильно подготовиться, а именно взять с собой необходимую одежду, предметы гигиены, средства для купания и так далее.

Рассмотрим список вещей, которые точно могут пригодиться в дали от цивилизации:

1. Больше одежды. Вы же не собираетесь провести большую часть времени за стиркой, да еще и в тазу (если на даче отсутствует стиральная машина). Тогда возьмите больше футболок, штанишек, ползунков, платьиц (в зависимости от возраста и пола ребенка).

2. Нижнее белье. Тоже лучше взять больше, особенно если собираетесь отдыхать там продолжительное время. Ваш малыш может «щеголять» в одних трусиках, которые будут быстро пачкаться на огороде или в дворовой пыли.

3. Спортивный костюм. Утро и вечер на природе могут быть достаточно прохладными, и вы должны быть к этому готовы.

4. Резиновые сапожки и дождевик. Что может быть лучше прыжков по мокрой некошеной траве? Только прыжки по лужам в резиновых сапожках!

5. Головной убор для защиты от палящего солнца (а лучше сразу два).

6. Спрей или крем от комаров.

7. Много влажных салфеток, подгузники (или горшок), крема и масла для защиты кожи от раздражений.

8. Спальные принадлежности (пижама, постель, одеяло).

9. Полотенца, детское мыло, порошок.

10. Обувь (на жаркую и прохладную погоду).

11. Детская посуда.

12. Лекарства (от простуды, температуры, капли в нос, заживляющее средство, крем от ожогов на солнце, йод, перекись водорода, средства от отравления, запора и поноса, пластырь).

13. Любимые игрушки. Ну, куда же без них летом? Ведерко, пасочки, лопатки – незаменимые помощники мамы летом. Также не забудьте про любимого мишку для сна и несколько «дежурных» игрушек.

14. Книжки, раскраски, альбомы для рисования, кубики, развивающие игры, пластилин. Если на улице прохладно или идет дождь, то вам будет интересно вместе чем-нибудь заняться.

15. Детский транспорт (толокар, велосипед, машинка, самокат, ролики).

16. Манеж, детский бассейн (по желанию).

Если к этому моменту у вас округлились глаза, мол, как это можно столько всего взять, то мы поспешим вас успокоить. Такой список больше подходит для тех, кто собирается на дачный либо деревенский отдых в период от недели и более. Если вы планируете провести время вдали от цивилизации на протяжении нескольких дней, то вам будет достаточно взять разную одежду, постельные принадлежности и несколько игрушек.

Собираясь в загородный отпуск, учтите прогноз погоды, наличие отопления в доме, возможность покупки продуктов питания и средств по уходу за малышом. Если в деревне нет или очень мало магазинов, то лучше взять необходимый для комфортного пребывания ребенка на отдыхе запас. Тогда вы будете спокойны, а малыш окажется бескрайне счастливым!

Поделиться с друзьями: