Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Выбор одежды для младенца. Частые ошибки родителей

Выбор одежды для младенца. Частые ошибки родителей

Крошечные боди, миниатюрные колготки, песочники, носочки и шапочки кукольного размера, - такая одежда не просто вызывает умиление у будущих родителей, но и требует серьезного отбора с их же стороны. Самое распространенное заблуждение мамы и папы заключается в желании купить как можно больше одежды для новорожденного, ведь он «так часто будет срыгивать» и вообще, переодевать малыша придется чуть ли не каждую минуту!

Правила подбора гардероба для новорожденного

Вы еще не успеете оправиться от родов, как ваш малыш вырастет из первой партии одежды. К сожалению, это так. Вам даже не удастся в достаточной мере насладиться этими малюсенькими шапочками, ползуночками, как они окажутся малыми активно растущему карапузу. И это замечательно, ведь теперь можно будет надеть что-то новое и с радостью наблюдать за успехами в развитии дочурки или сыночка.

Рассмотрим основные правила выбора одежды для новорожденного:

1. Только натуральные ткани.

Никаких красителей, пяти процентов полиэстера или двух процентов эластана. Материал может отличаться только по плотности и оттенкам (кулир, флис, интерлок). И если уж вам ну очень понравится велюровый или другой «ненатуральный» костюмчик, то проследите, чтобы в нем была подкладка из хлопка.

2. Комфортная носка.

Перед покупкой обратите внимание на детали: где расположены застежки, насколько легко можно надеть/снять предмет одежды, как выполнены швы, нет ли тугих резинок, плотной горловины или, наоборот, слишком открытых бортов распашонки.

3. Вся одежда - по размеру.

Нет, вы можете купить для своего новорожденного ребенка одежду на вырост, только вот надевать большие для малыша боди, распашонки, штанишки сейчас не стоит. Ребенку будет дискомфортно, и, вероятнее всего, он будет капризничать. Такую же реакцию вызовет и тесная одежка. Как бы вы ни любили тот или иной предмет гардероба своего малыша, рано или поздно от него придется отказаться. Лучше это сделать вовремя.

Что покупать на первое время?

Рассмотрим список того, что наверняка пригодится в первый месяц жизни (включая лето):

* распашонки и ползунки (до десяти пар);

* цельные комбинезоны на кнопочках (до пяти штук);

* чепчики (трех должно хватить);

* боди с коротким и длинным рукавом (по три-четыре штуки);

* носочки хлопковые, махровые и шерстяные (по несколько пар);

* царапки (несколько пар).

Зимой дополнительно пригодится зимний комбинезон, который может трансформироваться в конверт, теплая шапка, варежки, утепленный костюм. Для теплых зим можно выбирать искусственные утеплители, ну а в суровых северных районах следует отдавать предпочтение натуральному пуху, овчине. Ну а в первое лето нужно обзавестись панамкой, несколькими футболками (платьицами, сарафанами).

Важно: когда ребенок начинает сидеть, то интереса ради может изучать свою одежду и все декоративные элементы на ней. Поэтому для подросших карапузов лучше покупать одежду без бисера, объемных бусин, разных нашивок, ленточек и так далее. Такая «красота» может сыграть злую шутку и стать опасной для малыша. Вышивка также должна дублироваться изнутри либо дополняться хлопковыми подкладками.

Набор одежды для маленького человечка мало чем отличается в разные времена года. Основное отличие заключается в том, что в холодную зиму теплых комплектов должно быть чуточку больше, ну а летом они вовсе могут не пригодиться, хотя на всякий случай должны присутствовать.

При подборе первого гардероба действует поговорка о том, что сани нужно готовить летом. Это значит, что хороший родитель должен быть готов и к лютому морозу, и к жаре одновременно (в разумных пределах). Это значит, что зимой кроме теплых комбинезонов и шапочек в шкафу должно быть несколько легких распашонок, ну а жарким летом нужно сложить на полку хотя бы один утепленный комплект. По карману это ударит не сильно, зато вы будете готовы к любым капризам погоды. Что может быть лучше спокойно спящего малыша? Только счастливые и отдохнувшие родители!

Поделиться с друзьями: