Скидка 10% на вещи из футера
Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
5 способов выбора детской пижамы

5 способов выбора детской пижамы

Вашему ребенку с самого рождения нужна пижама. Маленький сыночек или доченька должны спать сладко и крепко, в удобном ночном костюме. То, что он должен быть удобным, сшитым из натурального хлопка, знает каждая мама. Но как выбирать пижаму? Предлагаем вам 5 способов.

Просто для удобства

Пусть это будут облака или мишки, но, главное, чтобы ребенку было удобно. Никаких лишних пуговиц и утолщений ткани на воротнике. Классика и только. Такой подход хорош со всех сторон, потому как ночью красота не так важна, как удобство для сна. И потом, маленький ребенок просто не понимает, насколько красивая у него пижама. А высыпаться жизненно необходимо каждому мальцу.

По возрасту

Если ребенок маленький и спит в подгузнике, то ему подойдет пижамка "человечек". Вы надеваете ему подгузник и сверху такую цельную пижамку на кнопках. Сколько бы ни ворочался ребенок во сне - ему будет удобно, а наряд не будет задираться, расстегиваться и слетать. К тому же, можно обойтись без носочков, так как в большинстве таких пижам ножки закрыты.

Но стоит только вам отказаться от подгузников, как такая цельная пижама станет неудобной для сна. Ночные походы в туалет подразумевают использование штанишек и рубашки или сорочки для девочек.

К постельному белью

Почему бы вам не выбрать несколько пижам под расцветку постельного белья? Интересный подход, если вы любите отличаться от всех. Только не забывайте про комфорт ребенка.

Как у мамы и у папы

Мило смотрятся двойные комплекты пижам. Например, детская и взрослая сорочка для мамы и дочки могут отличаться только размерами, а дизайн будет одинаковым. Такой же комплект можно выбрать для папы и сына.

Любимые персонажи из мультфильмов

Наверное, самый распространенный подход в выборе пижам. Ребенок любит мультик про щенков? Выбираем пижаму с собачками. Дочка обожает принцесс? Покупаем ей сорочку с красивой принцессой. Все просто, но и тут не забываем о комфорте во время сна.

Перед покупкой спросите у ребенка, в какой пижаме ему удобно спать. Ну а если ваш малыш еще не умеет разговаривать, то лучше выбирайте пижаму по первому принципу: главное удобно, и не обязательно красиво. Тогда ваш совместный сон будет сладким и крепким.

Поделиться с друзьями: