Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
А ваш малыш смотрит правильные мультфильмы?

А ваш малыш смотрит правильные мультфильмы?

Те мультфильмы, которые советуют наши бабушки и психологи, часто не интересны современным малышам. Им подавай ярких красочных и... несуществующих персонажей. Вы знаете, что просмотр, казалось бы, безобидных мультиков может стать причиной необратимых последствий психики? Призываем всех родителей обратить внимание на то, что любят смотреть ваши дети.

Главные герои

Если вашему ребенку очень нравится определенный герой, то в реальной жизни он может повторять особенности поведения своего "кумира". И не удивляйтесь, что ваша дочь много капризничает или сын начал драться. Разумеется, такой эффект возникает не всегда, но, к сожалению, бывает часто.

Что делать?

Ведите беседы с малышом. Если не можете совсем оградить его от просмотра нежелательных мультфильмов, то постарайтесь донести положительные и отрицательные черты героя. Плохой пример ведь тоже полезен! Да и внушение в резкой форме тоже к добру не приводит. Запретите вы - будет смотреть в школе или в гостях у друзей, а от вас свои пристрастия. Лучше уж вы будете в курсе интересов своего ребенка, и сможете спокойно об этом говорить.

Популярные влоги

Их современные дети предпочитают любым мультфильмам. Смотреть на детей в куче игрушек ведь куда интереснее - так считает большинство малышей в возрасте от года и до 12 лет. Будьте готовы к тому, что ваш ребенок будет просить много игрушек, потому что у Кати, Насти, Макса из видеоисторий такое есть. Не спешите раздражаться, но объясните ребенку, что все эти игрушки детки вернут в магазин. Или скажите, что позднее купите в магазине одну из желанных игрушек.

Оградить от всего плохого еще не удалось ни одному родителю. Но изменить подход к вопросу просмотра нежелательных мультфильмов можно. Постарайтесь договориться с ребенком и донести до него, что хорошо, а что плохо. Тогда не будете нервничать всякий раз, когда сын или дочь познакомятся с новым персонажем из мультфильма или влога.

Поделиться с друзьями: