Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Одежда для детского сада

Одежда для детского сада

Маме всегда хочется видеть своего ребенка самым красивым, нарядным, модным, и поэтому она старается купить лучшие вещички для походов в детский сад. На практике оказывается, что уже в первый день у малыша ломается молния на кофточке, теряется перчатка, рвется шапка и (о, кошмар!) появляется простуда. А все из-за того, что мама неправильно подошла к выбору детсадовского гардероба.

В чем лучше гулять?

Сборы группы на прогулку можно назвать целым ритуалом: пока все детки натянут колготки, водолазки, штанишки, комбинезоны и шапки, то проходит целая вечность (для воспитателя, точно). И за это время уже одетые малыши взмокают, а после выхода на улицу быстро простужаются. Чтобы этого избежать, следует учить даже трехлетку одеваться самостоятельно. Ну а для упрощения жизни дитю и воспитателю следует приобретать удобные вещи для прогулок, а именно:

1. Водолазки с закрытой шеей.

Даже если шарф собьется или вовсе слетит, шея ребенка будет защищена от продуваний.

2. Комбинезон-«двойку», а еще лучше несколько таких комплектов.

Лучше надевать верхнюю одежду поэтапно, чтобы малыш в цельном комбинезоне не запрел, пока остальные будут одеваться.

3. Шапку без завязок, замочков и прочих премудростей.

Ну, вы только представьте, как ваш трехлетний ребенок будет завязывать шнурки. Смешно? Тогда лучше остановите выбор на шапке-шлеме, в которой совсем нет завязок, да еще и отпадает потребность в шарфе. Ну а всякие модные шапочки с брошками оставьте для походов в гости.

4. Обувь на молнии.

Опять же, шнурочки, замочки и другие «красоты» оставьте для своего эстетического наслаждения. В садик же лучше купить валенки или сапожки на удобной и легко застегивающейся змейке.

5. Варежки.

Никаких перчаток, какими бы красивыми они вам не казались. Вязаные или пестрые краги – выбирать вам. Очередь из нескольких десятков трехлеток, просящих отправить «пальчики в домики», приведет не просто в уныние воспитателя, но и значительно увеличит длительность сборов.

И вообще, старайтесь сделать так, чтобы в зимнее время на прогулку на ребенке было меньше одежды. Откажитесь от пуговиц и крючков и купите такие наряды, которые трехлетка может надеть самостоятельно. Штанишки на широкой резинке (без пуговиц и молний), флисовые кофточки, водолазки, быть может, смотрятся не настолько модно, как хотелось бы, зато вашему малышу будет гораздо комфортнее, а воспитатель и вовсе будет душевно благодарен вам.

Летом шапку следует заменить на кепку или панамку, а сапожки босоножками на липучках. Девочкам лучше отказаться от юбочек (не забываем про песок в трусиках), а мальчикам – от штанишек на пуговицах, крючках и молниях.

Что надеть в группе?

Как правило, в детсадовских помещениях зимой жарко, поэтому дите не нужно перегружать одеждой. Весной и теплой осенью – футболка с шортиками или легкими спортивными штанишками, зимой то же самое, только с длинным рукавом. Никаких кнопок, застежек на плечах или спине, при этом вырез для головы должен быть достаточно широким.

Спать можно в трусиках, но на всякий случай в шкафчик желательно положить пижамку. Учите, что любой ребенок может описаться во сне или в момент игры (вдруг, постесняется спросить о горшке?!), поэтому сразу подготовьте ему несколько комплектов одежды, трусиков и колготок. Если с вашим ребенком случится неожиданность, то лучше его переоденут в свою одежду, нежели в чужую.

На ножки в группе лучше надевать специальные тапочки или чешки. Пальчики, подъем стопы должны быть защищены, а задник лучше выбирать жесткий. Тапочки следует выбирать с хорошей фиксацией на ножках и простыми застежками, не требующими помощи воспитателя.

При сборах одежды в детсад нужно учесть три основных правила:

1. Как можно больше упростить жизнь ребенку и защитить его от холода.

2. Облегчить участие воспитателя, которому все-таки необходимо собрать несколько десятков малышей, требующих внимания и участия взрослых.

3. Не расстраиваться, если что-то порвется, поломается, потеряется или запачкается.

Поделиться с друзьями: