Доп.скидка 10% на весь ассортимент по промокоду KOGAN10
Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Одежда малыша до года

Одежда малыша до года

Как часто можно услышать от мам младенцев: «Как же быстро растет мой сын!» или «Я даже не успела надеть новое платье доченьке, как она с него выросла!». А вам знакома ситуация, когда вы с таким трепетом и предвкушением радости выбираете для своего чада одежку, которую приходится надеть всего пару раз? Но расстраиваться не стоит, ведь в этом вопросе важен правильный подход, да и только. Мы расскажем вам о том, что должно быть в гардеробе младенца в возрасте до года, а от чего можно смело отказаться!

От рождения до пяти месяцев

Когда ребеночек только появляется на свет, ему все равно, что надето на его крошечное тельце. Главное, чтобы было тепло и сухо, но ни в коем случае не жарко. А это значит, что маме важно грамотно подобрать одежку по сезону. Обязательно необходимо приобрести несколько «бодиков» с длинным и коротким рукавом, а также пару комплектов распашонок с ползунками. Ну и, естественно, к этой одежде следует подобрать шапочки по размеру, ведь головка малыша еще совсем не защищена от сквозняков, даже если за окном лето.

Зимним и осенним малышам придется обеспечить более обширный гардероб в виде комбинезонов, теплых шапочек, колготок и шерстяных носочков. Вы должны четко определить для себя:

• что будете надевать ребенку дома (бодики, ползунки с распашонками);

• какой наряд будете использовать для прогулки (комбинезон, пинетки, шапочку, варежки);

• в чем будет спать малыш ночью (удобнее всего выбирать пижаму с застежками между ножек или состоящую из двух деталей).

Что касается размеров, то лучше покупать одежду всегда на размер больше, так как младенцам свойственно быстро расти. Одного комплекта в нынешнем размере будет достаточно, а остальные лучше покупать чуточку больше. Сейчас можно не спешить с покупкой красивых платьев и нарядных костюмов.

От полугода до десяти месяцев

В это время ребенок может сидеть и начинает активно ползать. Одежду необходимо подбирать с учетом комфорта. В данном случае идеальным вариантом станет использовать «бодики» на завязках или заклепках. Так вам не придется постоянно поправлять одежду на малыше, когда она будет расправляться.

В этом возрасте терморегуляция ребенка более-менее устанавливается, и поэтому будет важно правильно одевать малыша по погоде. Для прохладной температуры подойдет утепленный костюмчик или комбинезон, ну а для дома или теплой погоды можно использовать открытое платьице (для девочек) или комплект, состоящий из футболки и штанишек. Обязательно следует приобрести кофточку с длинным рукавом, которую всегда можно будет прихватить на прогулку «на всякий случай».

Последние два месяца до годика

Этот период знаменуется еще более повышенной активностью и интересом к окружающей среде, людям. Теперь вам необходимо купить первую обувь ребенку и, скорее всего, придется обзавестись парой-тройкой костюмов, так как сыночек или дочка начнут активно пачкать на улице свою одежду. От тесной и неудобной одежды лучше сразу отказаться. Наряды не должны сковывать движения юного исследователя.

Опять же, в данном случае обязательно купить несколько костюмов для дома (в зависимости от температуры), три-четыре наряда для прогулок, пару пижам и, если необходимо, комплект верхней одежды. Платья, кофточки, костюмчики и красивые аксессуары вы можете приобретать своему малышу для того чтобы просто любоваться им и показывать его всему миру. Но и теперь не стоит забывать о том, что ваш ребенок продолжает активно расти, и поэтому не покупайте ему одежду того размера, которую он носит сейчас. Практичная мама всегда должна думать на шаг вперед ☺

Поделиться с друзьями: