Скидка 10% на вещи из футера
Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Выбираем боди для малыша

Выбираем боди для малыша

На что следует обратить внимание?

В гардеробе каждого уважающего себя новорожденного должно быть боди с длинным и коротким рукавом, с вырезом «лодочка» и «а-ля водолазка». Каждая мамочка знакома с этой деталью детской одежды, которая представляет собой сплошные преимущества. Но случаются и такие модели, которые на деле оказываются неподходящими или некомфортными. А все дело в том, что боди нужно правильно подбирать с учетом особенностей ребенка.

Слово «body» с английского переводится как «тело». Следовательно, под этой одежкой ничего не должно быть, иначе мамочка рискует доставить неудобство малышу. Идеальный вариант заключается в покупке бесшовного боди или такого, у которого швы выставлены наружу. Но справедливости ради стоит отметить, что многие современные производители готовы предложить своим покупателям качественный пошив, не раздражающий нежную кожу младенца.

И удобно, и красиво!

Бодики действительно представляют собой вещи на все случаи жизни. Такую удобную одежку можно использовать для прогулок и домашнего времяпровождения. Среди основных достоинств разных моделей стоит выделить удобство при переодевании, а также возможность держать спинку всегда прикрытой.

Летом боди выбирают в максимально открытом виде, зимой заботливые мамы покупают модели с закрытым горлышком и длинным рукавом. При этом все боди застегиваются между ножками, а, значит, не сползают в неподходящий момент, не распахиваются и не комкаются под верхней одеждой.

Ну а для полового различия и удовлетворения эстетических потребностей родителей известные бренды предлагают настоящие шедевры в виде боди с рюшиками, бантиками, юбочками, воротничками и самыми разнообразными принтами.

Что учесть при выборе боди?

Некоторые факторы очень важны при покупке этой одежды. Если вы планируете заняться выбором гардероба для малыша, обратите внимание на:

1. Возраст младенца.

Если детка еще лежит (возраст до трех месяцев), то для нее идеальным вариантом станет бодик с кнопочками спереди на всю длину. Одно движение руки – и ваш ребеночек лежит на хлопковой пеленочке! Еще одна минутка – и малыш снова одет!

Важно: когда ребенок начинает переворачиваться на животик, то кнопочки/пуговки спереди могут ему мешать.

2. Размер выреза для головы

Он может быть круглым, с запАхом или в виде вололазки. Лучше всего обзавестись всеми вариантами по мере роста ребенка.

3. Материал

В зависимости от поры года за окном, выбирайте ткань плотнее или тоньше. Сегодня мамы могут купить боди из кулира, интерлока, хлопка, трикотажа, флиса и футера. Эти материалы являются полностью безопасными для здоровья ребенка и не вызывают раздражений кожи. При этом учтите, что лучше не покупать изделия с яркими накладными принтами во избежание попадания красителя на тельце.

4. Способ надевания

Для совсем маленьких карапузов лучше выбирать модели с застежками спереди. Когда ребенок подрастет, то ему будет не так страшно одеваться через голову, поэтому можно прикупить боди с запАхом, кнопочками на плечике или сзади.

Если вы хотите обеспечить спокойный сон своему ребенку, а себе подарить несколько часов свободного времени, то очень важно подобрать для малыша комфортную одежду. Эстетику отодвиньте на второй план, а на первом месте должен быть комфорт и безопасность.

В случае если ваш ребенок родился жарким летом, то можно купить для него несколько моделей без рукавов на первое время. Уже в скором будущем подрастающему чаду пригодятся бодики с закрытой шеей, сшитые из более уплотненной ткани. Ну а в зимний период модели «с горлышком» из мягкого флиса или футера и вовсе незаменимы для мамы и ее ребенка. Более комфортной одежды попросту не найти, да и к тому же боди представляет универсальный вариант для лежащих, сидящих, активно ползающих и делающих первые шаги малышей.

С другой стороны, бодик можно использовать как отдельную одежду или в роли нижнего белья, комбинировать с колготками, ползунками, штанишками. Мамами доказано: если эта деталь присутствует в сезонном гардеробе вашего сыночка или дочки, то как минимум в ближайшие несколько месяцев вы не ощутите потребность в покупке новой одежды!

Поделиться с друзьями: