Оптовая продажа детской одежды
г. Москва, МКАД, 44 км, дом 1
Собираемся в лагерь. Что взять с собой?

Собираемся в лагерь. Что взять с собой?

Когда ваш малыш подрастет, то его можно смело отправлять на отдых в лагерь. Это общение с детьми, купание и веселье, танцы и песни, а также прекрасная возможность проявить свою самостоятельность. В каком бы возрасте ни находился ваш ребенок, нужно внимательно проконтролировать содержимое его чемодана (рюкзака). А еще лучше предварительно составить список необходимых вещей, которые пригодятся в летнем лагере.

Мы предлагаем шаблон такого списка, который каждая мама сможет откорректировать на свое усмотрение:

1. Шорты, футболки, сарафаны, юбки и платья.

Количество – сугубо индивидуально. Сразу совет: лучше давать с собой не самые новые и не слишком дорогие предметы гардероба. Ну, или будьте готовы к тому, что ребенок привезет новые вещи, мягко говоря, в «нетоварном» виде. Скидку необходимо делать на то, что следить за одеждой будет сын или дочь, а не вы.

2. Наряды для вечерних прогулок.

Это особенная одежда, которую ребенок будет надевать на дискотеки и вечерние мероприятия. В данном случае лучше учесть пожелания сына или дочери, чтобы он или она чувствовали себя увереннее перед сверстниками и противоположным полом.

3. Одежда на пляж.

Двух купальных костюмов, как правило, достаточно. Добавьте головной защитный убор, полотенце – и пляжный комплект готов!

4. На прохладную погоду.

Любой из вечеров может оказаться прохладным, и поэтому в чемодан лучше положить одну или две теплые кофточки, джинсы, спортивный костюм и кроссовки. Если есть, можно также положить дождевик.

5. Обувь.

Ее должно быть достаточно. Нередко бывали ситуации, при которых ребенок уже на второй день звонит маме с отчаянной просьбой срочно привезти новые шлепанцы, так как старые порвались в конкурсе с забегами. Так вот, чтобы не омрачить чаду каникулы такими досадными неприятностями, положите сразу в чемодан несколько пар шлепанцев или босоножек, кроссовки и тапочки для душа.

6. Мыльные принадлежности.

А именно шампунь, мыло, мочалку, порошок (или специальное мыло) для стирки, полотенце для душа.

7. Средства гигиены.

Зубная паста и щетка, расческа, резинки, прокладки для девочек, бритва для мальчиков, дезодорант. 8. Нижнее белье и носки.

9. Пакет для грязного белья.

10. Средство для защиты от комаров, мошек и прочей живности.

А теперь поговорим о том, что лучше оставить дома. Если у вашего ребенка в пользовании имеется достаточно дорогой смартфон, то на время пребывания в лагере лучше заменить его на более недорогую модель (пусть поменяется с бабушкой). Также настоятельно рекомендуется оставить дома ювелирные украшения, режущие (колющие) предметы, стреляющие игрушки, взрывоопасные вещества и лекарства. Поверьте, в лагере есть медпункт, и если ребенку понадобится помощь, то ее окажут специалисты.

Отдельное внимание стоит уделить вопросу денег. Не нужно давать ребенку их много, так как в лагере может возникнуть потребность в оплате входа на разных экскурсиях, а также иногда в покупке вкусностей. Большое количество денежных купюр – это всегда опасность для сына или дочери, а также большой соблазн купить нечто совсем неполезное для здоровья. Ну а если ваш ребенок не умеет самостоятельно обращаться с деньгами, то просто передайте их в подписанном конверте вожатому.

В список ненужных для лагеря вещей также стоит отнести ноутбуки, планшеты и прочую технику, сигареты, еду, консервы, фотоаппарат. Лучше положить лишнюю футболку, а не занимать место в чемодане ненужными компьютерными играми и гаджетами, которые все равно ему не пригодятся и рискуют быть потерянными (поломанными, забытыми). Да и потом, отдых в лагере – это прекрасный шанс отдохнуть от социальных сетей, «стрелялок» и разных современных игр. Солнце, воздух и вода – вот что должно в первую очередь интересовать ребенка в лагере!

Поделиться с друзьями: